Diretoria - 2018 / 2019

diretoria executiva

  • Manoel Cardoso Linhares
    Presidente
  • Luciano de Castro Carneiro
    Vice-Presidente
  • Manoel Lisboa Barbosa
    Diretor Administrativo
  • Artur Maroja da Costa Pereira Filho
    Vice-Diretor Administrativo
  • Vanessa Pires Morales
    Diretora Financeira
  • Henrique Lenz Cesar Filho
    Vice-Diretor Financeiro
  • Érica Campos Drumond
    Diretora Operacional
  • José Reinaldo Ritter
    Vice-Diretor Operacional

conselho fiscal efetivos

  • Eduardo Fontes Neto
    1ª Conselheiro - Presidente
  • Ilza Correa Rocha
    2º Conselheira
  • Guilherme Eduardo Verdun
    3º Conselheiro

conselho fiscal suplentes

  • Cristina Sebastiani Busse
    1º Suplente
  • Eduardo Costa Cavalcanti
    2º Suplente
  • Tomaz Ikeda
    3º Suplente

conselho deliberativo

  • Dilson Jatahy Fonseca Junior
    Presidente
  • Siglia de Fátima Monteiro Abrahão
    Acre
  • Mauro José Luna Vasconcelos
    Alagoas
  • Roberto Simão Bulbol
    Amazonas
  • Gilmar Marra
    Amapá
  • Glicerio Lemos de Santana
    Bahia
  • Antônio Eliseu de Barros Júnior
    Ceará
  • Adriana Pinto
    Distrito Federal
  • Gustavo Aride Guimarães
    Espírito Santo
  • Vanessa Pires Morales
    Goiás
  • João Antônio Barros Filho
    Maranhão
  • Bruno Delcaro
    Mato Grosso
  • Marcelo Mesquita
    Mato Grosso do Sul
  • Érica Campos Drumond
    Minas Gerais
  • Clóvis Armando Lemos Carneiro
    Pará
  • Manuelina Hardman
    Paraiba
  • Orlando Kubo
    Paraná
  • Artur Maroja da Costa Pereira Filho
    Pernambuco
  • Dilson Trindade
    Piauí
  • Alfredo Lopez de Souza Júnior
    Rio de Janeiro
  • José Odécio Rodrigues Júnior
    Rio Grande do Norte
  • Abdon Baretto Filho
    Rio Grande do Sul
  • Alberto Ivair Rogoski Honry
    Rondônia
  • João Batista dos Santos
    Rorâima
  • Osmar José Vailatti
    Santa Catarina
  • Bruno Hideo Omori
    São Paulo
  • Daniela Mesquita Santos
    Sergipe

diretoria técnica

  • Roberto Simão Bulbol
    Diretor de Região Norte
  • José Manoel Garrido C. Filho
    Diretor de Região Nordeste
  • Luiz Verdun
    Diretor de Região Centro Oeste
  • Luiz Carlos Nunes
    Diretor de Região Sul
  • Renato Luiz Ojeda
    Diretor de Região Sudeste
  • Neuso Morelo Rafagnin
    Diretor de Mercosul
  • Patrícia Matos de Azeredo Coutinho
    Diretora de Relacões Internacionais
  • Artur Maroja de C. Pereira Filho
    Diretor de Relações Corporativas
  • Sérgio Pereira Gaspar
    Diretor de Relações Institucionais
  • Kátia Sandra Pimentel Gadelha
    Diretora de Ação Social
  • Tadeu Sobreira Pinto
    Diretor de Classificação Hoteleira
  • Régis Nogueira de Medeiros
    Diretor de Hotéis Independentes
  • Vanessa Pires Morales
    Diretora de Resorts e Hotéis de Lazer
  • Dilson Trindade
    Diretor de Destinos Temáticos
  • Enry de Saint Falbo
    Diretor de Hotéis Fazenda / Aventura
  • Adriana Pinto
    Diretora de Redes Hoteleiras
  • Reinaldo Tobias Macedo
    Diretor de Pequenos Hotéis
  • Eleotério Nan Souza
    Diretor de desenvolvimento de Mercados
  • Régis Nogueira de Azevedo
    Diretor de Novos Projetos
  • Wilson Luiz de Macedo
    Diretor de Economia e Estatística
  • Rosana de Jesus Ferraz
    Diretora de Responsabilidade Social
  • Roger José Bacchi
    Diretor de Acessibilidade
  • Wanda Quintela
    Diretora de Recursos Humanos
  • Mauro José Luna Vasconcelos
    Comunicação
  • Daniela Mesquita Santos
    Diretora de Marketing
  • José Odécio Rodrigues Júnior
    Diretor de Legislação
  • José Pedro Paulino Souto
    Diretor Jurídico
  • João Antônio Barros Filho
    Diretor de Destinos Históricos
  • Tomaz Ikeda
    Diretor Técnico